На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сколько же их здесь много. В Москве уже перенаселение людей из средней Азии

Наш «муравейник»

Здравствуйте, мои дорогие. Сегодня я хотела с вами обсудить очень щепетильную тему, которая касается всех нас, я бы даже сказала, только русских. И эта тема будет о том, как я искала «наших» в Москве!

Мы приехали сюда с надеждой посмотреть на жизнь нашей столицы. Все-таки наша Главная Родина живет своей жизнью, где-то то совсем далеко от других российских городов. Она настолько от нас отдалилась, что даже и не представляешь, что от неё ждать сегодня.

 
 

Мы с моим парнем приехали сюда в гости, к хорошему другу. Он снимает квартиру в районе Видное. Это конечно не Москва, сюда даже не ходит метро. А до центра почти 30 километров. Вначале нужно сесть на электричку, и с помощью неё можно добраться до ближайшей станции метрополитена.

Наш друг встретил нас у основной трассы, он как раз возвращался домой, с работы. И вот, уже следуя за ним, мы пошли смотреть на его новый район. По его словам, он живет в новенькой квартирке. Ну посмотрим, что она представляет из себя.

Примерно 2 километра от станции Расторгуева, и вот перед нами каменный район из новых высоток. И не успели мы сделать первые шаги к дому, как на встречу шла целая толпа представителей из Средней Азии. Они были прилично одеты и выглядели хорошо, ну да ладно, люди как люди.

Прошли ещё пару шагов, такая же тесная толпа уже обгоняет нас. И вот так жители из Азии курсировали мимо нас на протяжении всех этих 2 км до дома.

Тут я призадумалась, что на этом пути ещё не встретила «обычных» москвичей, где же они!? Перед домом мы решили зайти в супермаркет «Магнит у дома». И что вы думаете, друзья, стоят две кассы, от которых нескончаемо тянуться две колонны «наших соседей», из Азии. Да-да, бедные работяги выглядели уже совсем досадно, уставше и измучено. Они скупили весь дешевый ассортимент продуктов этого магазина. И не заметить их колясок было невозможно, где одна полностью набита одними батонами, другая — ржаными буханками, третья — рисом, козинаками, халвой, майонезами, быстрозавариваемой лапшой и все в таком же духе, да нужно быть просто слепым, чтобы такое не приметить. Друзья, я такого не видела ещё ни где!

Мы все-таки отстояли бесконечную очередь в кассу, и уже окончательно идём к другу домой.

Его квартирный коробок действительно был с «иголочки», и таких же высоток здесь уже много. Мы зашли в новенький лифт, а тут одни объявления — «Услуги грузчика» с номерами сотовых телефонов были исписаны от потолка до пола только что запущенного лифта.

Так зачем люди из Средней Азии едут к нам «ботрачить»? Здесь мало русской рабочей силы? Так я с этим не согласна. Наши мужики частенько ищут работу на стройке, потому как знают, что она хорошо оплачивается!

Видели бы вы где «они» живут! Железные гаражи, прям друг на друге. Холодные и без удобств. Днём рабочие вкалывают, не покладая рук, а вечером возвращаются в свою железную деревню.

Короче, что-то у нас с этим получился совсем беспредел. Гуляя по центру Москвы, или мы катаясь в метро, было то же самое, жителей именно из Средней Азии было слишком много. Ну я почувствовала себя здесь точно чужой. Может мне напишут москвичи, что они сами думают поэтому поводу.

Друзья, всем удачи!

А пока можете посмотреть наше видео из Китая. Скоро я продолжу писать про него, а это было небольшое лирическое отступление.

Подписывайтесь, что бы узнавать много новой информации. Пожалуйста, ставьте лайки и пишите комментарии, до встречи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх