На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Киев признал необходимость в восстановлении отношений с Москвой

 

Нардеп Украины Николай Скорик
Украинский народный депутат высказал предложение о нормализации экономических взаимосвязей между странами.

Народный депутат Ураины, представляющий “Оппозиционный блок”, бывший губернатор Одесской области Николай Скорик объявил, что необходимо восстановить экономические взаимоотношения между Украиной и Россией. По его мнению, Украина не станет успешным государством, если откажется от экономических взаимосвязей с РФ. Скорик также заметил, что Евросоюз для Украины не представляет реальной экономической альтернативы.

“Моё мнение, Украина, хотите вы этого или не хотите, не может в принципе быть благоуспешным государством без нормальных отношений с Россией. Я считаю, что при сложившихся сложных обстоятельствах и проблемах, действующих на сегодняшний день, восстановление экономических связей можно ожидать, учитывая географическое положение Украины, тесные исторические, экономические связи с Россией,”- заявил народный депутат, отвечая на вопрос прессы об отношениях с Россией.

По вопросу перспективного экономического и технологического сотрудничества Украины с европейскими странами Николай Скорик высказался скептически.

“Евросоюз для нашего товарооборота реальной альтернативы не представляет”,- подытожил чиновник.

 

Автор:Инна КОЗЕНКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх