На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Европе вдруг расхотели самоуничтожаться ради Украины и выдали газовое разрешение

фото: yandex.fr. Опять пошло что-то не так ...

В политическом руководстве Украины снова истерика. На этот раз свинью подложила Дания. Та самая европейская Дания, которая достаточно долгое время не давала разрешения на прокладку трубопровода "Северный поток-2" через свою территорию, мощность которого должна составить в перспективе 55 млрд. кубов газа в год. В этом на нее активно давили США, надеясь на поставки в Европу своего сжиженного газа, пусть даже и по более значительным ценам.

И вот очередная зрада свершилась. Дания выдала свое разрешение на прокладку трубопровода.

Европа отказалась самоуничтожаться и замерзать ради политических интересов Украины.

Здравый смысл взял вверх, ведь добыча газа в самой Европе падает, а Россия является очень надежным поставщиком газа и доля ее газа на европейском рынке составляет до 30%.

фото: polit.ru.  Дания дала разрешение на прокладку газопровода через ее территорию

Как известно, в последнее время на трехсторонних переговорах по газу в Брюсселе Россия значительно ужесточила свою позицию по поводу транзита газа через Украину, выдвинув с соответствии со своим видением ситуации свои требования.

При этом "Газпром" просто ждал, перефразируя одну известную поговорку, когда по реке мимо нее проплывет своим ходом "Нафтогаз". И дождался.

Кстати, с ведением в строй "Северного потока-2" Германия становится крупным энергетическим хабом в Европе и теперь именно она будет перераспределять газ в другие европейские страны. И это тоже способствовало форсированию событий по строящемуся газопроводу.

И еще одна зрада на Украину прилетела со стороны уже Венгрии. Еще недавно Петр Порошенко заявлял, что вот совсем немного и Украина торжественно вступит в ряды НАТО. Не случилось, Петр Алексеевич.

Венгрия наложила вето на вступление Незалежной в этот военный блок. А причина банальна: нарушение прав венгерских национальных меньшинств. А ведь именно вы, господин бывший Президент Украины, были зачинщиком украинизации своей многострадальной страны. Сами себе свинью и подложили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх