На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Прибалтика пыталась шантажировать Россию: но по итогу решилась всех "Козырей" в отношении РФ

Мне кажется, многие знают, что прибалтийские республики придерживаются антироссийской позиции, из-за чего получилось так, что Россия полностью перестала хоть как-то контактировать с этими странами.

Когда прибалтийские регионы входили в состав СССР, они были основой транспортной логистики Российской Федерации. Но после распада СССР они начали играть не особо важную роль в жизни России, именно поэтому сейчас российское правительство хочет отказать от транзита груза в Прибалтику.

Скорее всего, это случиться тогда, когда в Прибалтике будут достроены три новых порта, после чего Российская Федерация полностью откажется от перевозки грузов в Прибалтику, и из-за этого они потеряют примерно 20% своего ВВП.

Мне кажется, что Российская Федерация сможет легко найти хорошую замену прибалтийским странам. И это ещё больше улучшит наше положение в мировом экономическом развитии, которое на данный момент итак одно из самых лучших.

Россия решила отказаться от транзита грузов в страны Прибалтики из-за того, что Калининградская область очень сильно зависела от Прибалтики. Просто электроэнергия Калининграда зависит от прибалтийских республик, и поэтому они шантажировали Россию тем, что отключат электроэнергию в Калининграде. Но Российская Федерация не стала унижаться перед ними и построила в Калининградской области несколько ТЭС, которые сейчас обеспечивают электричеством всю область. Теперь Россия стала полностью не зависимой от стран Прибалтики и от их шантажа.

Таким образом, прибалтийские регионы сами себя решили "козырей" в отношении Российской Федерацией. Так что теперь они могут даже не надеяться на то, что Россия оставит транзит груза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх