На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Дружба с Японией или Курильские острова?

Подобный вопрос по факту перед нами сейчас ставят японские политики, т.к. они постоянно делают заявления, что подписание мирного договора без решения вопроса принадлежности Южных Курил (далее просто Курилы) невозможно. Японская сторона, несмотря на все старания русских дипломатов, продолжает придерживаться своей позиции и не собирается её менять. Японию будет устраивать только один ответ, который надеюсь они никогда не услышат.

Синдзо Абэ постоянно делает заявления, в которых призывает нашего президента решить вопрос мирного договора и начать новую эпоху отношений между Россией и Японией. Но почему-то Абэ отклонил предложение сделать все это без решения вопроса Курил, получается, что Япония хочет дружить, но только после решения выдуманного ею вопроса Курил. И как я уже говорил, решение её устроит только одно.

Точно также обстоят дела и с совместными Русско-Японскими проектами на Курильских островах. Вроде бы что-то начали делать, но очень мало и медленно (из существенного только ферма по выращиванию морских ежей, которая не особо-то и нужна), кроме этого большая часть работ частично заморожена. Основная трудность заключается в позиции Японии, если точнее, то под чьей юрисдикцией осуществляются все проекты. Япония постоянно тормозит проекты, из-за нежелания работать по законодательству РФ и требует разработки особых условий, тем самым показывая, что не признает суверенитета России над Курилами.

Если вернуться к заголовку, то однозначный на него ответ прост: Курильские острова это законная территория России, суверенитет над которой не подлежит обсуждению, и России не нужны подобные "друзья", которые хотят за свою дружбу наши законные земли. Надеюсь, что наши дипломаты, которые ведут переговоры с Японией, смогут донести что-то подобное до японских политиков, и те откажутся от своих необдуманных претензий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх