На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Полковник Баранец прямо спросил Путина, почему он не увольняет министров, которые не справились со своими обязанностями

 Конечно нечего скрывать, что Путину часто просто напросто не задают вопросы, которые могли бы стать неудобными для него, тем более, если это "Прямая линия".

Но всё же один из таких вопросов Путину был задан. И задал его полковник Виктор Баранец. Он частенько поддерживает Путина во многих его начинаниях, но в то же время и часто подвергает многие его решения критике и сомнениям.

Сам вопрос же был таким: Почему президент не увольняет министров, которые не справились со своими обязанностями, а занимаются лишь провалами поставленных задач? Но при этом они все остаются на свои постах.

Да что далеко ходить? Возьмём даже майские указы президента 2012 года, которые полностью провалены, но ответственность за это никто не понёс, т.к до сих пор все министры сидят на своих местах. По мнению Виктора Баранец, это в корне не верно, т.к если не выполнил возложенные на себя обязательства, то значит должен за это нести ответственность.

Путин ответил на данный вопрос так, что уволить министров, которые провалили свою работу крайне невыгодно. Ведь придётся брать на свободное место нового сотрудника, которого придётся обучать своим обязанностям, а на это нужно время, как минимум полгода. А значит всё это время никакого толка от нового человека не будет.

Поэтому по мнению Путина лучше оставить всё как есть и дать министрам шанс на исправление своих ошибок. Но это конечно не верно, потому что всё это не наш случай. В России, если министр не справляется со своими обязанностями, то, как правило и не будет справляться и ждать хорошего нечего. А потом власть винит кого угодно в том, что экономика стоит на месте и не развивается, хотя виновата в этом сама же власть.

К тому же сам президент сказал о том, что если он издаёт указы, то значит они должны выполняться, иначе за невыполнение будет ответственность. Но как доходит до дела, то в итоге нужно наших министров понять и простить.

Из этого можно сделать вывод, а может и не так важно для президента, чтобы его указания исполнялись? Ведь главное указ он издал, а будет выполнен или нет это не важно. Поэтому у нас и неразбериха в стране и никто ни за что ответственности не несёт и это касается всего в России.

Вот если бы кто-то из чиновников раскритиковал президента, то тут немедленно бы лишился своей должности. Ведь мы должны о президенте говорить лишь хорошее. А вот проваливать указы президента это вроде как обычное состояние чиновников. Так и живём...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх