На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Грузию или в Европу? Почему второй раз мы отменяем поездку в Грузию

"Если визы детям не дадут - просто изменим маршрут и поедем в Грузию" - думали мы, выезжая в наше Большое Авто Путешествие.

Путешествие в Грузию -наша давняя мечта. Мы в восторге от грузинской кухни, от невероятно красивой природы, моря и легендарного грузинского гостеприимства.

И поэтому 2 года назад мы не особо переживали, что детям могут не дать шенгенские визы. Мы были готовы в этом случае изменить маршрут и отправиться в путешествие по Краснодарскому краю, а оттуда уже в Грузию, Армению, Азербайджан и может быть другие страны. Мы знали, что в любом случае это будет очень классное путешествие.

Тогда нам повезло - визы детям дали, и мы проехали по Европе более 13000 км, посетили 12 стран мира, о чем я сейчас и рассказываю на нашем канале.

С тех пор прошло уже 2 года. За это время мы переехали из Сибири в Краснодар и стали гораздо ближе к Европе и Грузии. Поэтому запланировали себе этим летом обязательно посетить эту страну, но опять что-то пошло не так...

Сначала волнения в Грузии, запрет на полеты российским авиакомпаний в Грузию и предупреждение, что посещать россиянам эту страну небезопасно. Понятно, что скорее всего слухи об опасности сильно преувеличены, но рисковать безопасностью своей семьи я не могу.

Но окончательно поездку в Грузию нам пришлось отменить по другой причине.

Дело в том, что детям в мае исполнилось 14 лет, и пришло время получать паспорта. И мы наконец-то в июне занялись этим вопросом. Подали все документы и выяснилось, что паспорта выдадут только через 40 дней (в лучшем случае). Свидетельства о рождении у нас забрали, а паспорта пока не выдали и получается, что мы просто не можем выезжать за пределы России.

Посмотрим, может быть в конце августа нам и удастся вырваться на недельку. Подскажите кто точно знает: безопасно ли сейчас туда ехать или лучше поехать опять в Европу? Насколько там спокойно и безопасно?

Ну а мы пока поездим по Краснодарскому краю, Адыгее и побываем на 2-х морях и в других прекрасных местах на юге России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх