На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Пакистан становится союзником Российской Федерации

Американское правительство настолько сильно надоело всему миру, что даже бывшие противники становятся союзниками. Пакистан - страна хоть и не большая, но густонаселенная и имеет собственное ядерное оружие, и именно эта страна желает сблизиться с Россией.

Ранее все государственные посты занимали люди, которые состояли в различных кланах, правящих страной. Сейчас на посту Премьер министра Пакистана Имран Хан. Хан тут же принялся чистить правительственные места и решил наладить отношения с Индией. Это поведение очень разозлило США, они заявили, что Америка за последние годы дружбы дали Пакистану 33 млрд. долларов, а взамен ничего не получили.

Трамп заявил, что США более не станут помогать Пакистану в военной сфере. Ранее Америка выделяла Пакистану по 2 млрд. долларов ежегодно, на борьбу с терроризмом, а раз Хан решил идти против воли США то и помощи они могут больше не ждать. Хотя и раньше 208 млн граждан Пакистана не ощущали той поддержки о которой заявлял Трамп.

Россия не могла не воспользоваться такой возможностью и решила наладить отношения с этой страной. В стране с официальным визитом уже побывали Сергей Лавров и многие наши оборонщики. В итоге Пакистан заключил с нами сделку на покупку нескольких военных вертолетов, заключен контракт на ремонт пакистанских танков. В Пакистане уже вещают несколько радиостанций на русском языке.

Если кто не знает, то наши страны враждовали из-за того, что еще в 1960 году Советский летчик майор Воронин сбил самолет шпион США в районе Свердловска, как позже оказалось, он был запущен с пакистанского аэродрома. Наши власти тогда предупредили Пакистан, что если еще раз такое повториться, то аэродром перестанет существовать. также не стоит забывать и о том, что Советский союз был в хороших отношениях с Индией, а Индия была заклятым врагом Пакистана.

Ну и естественно США внесли свою лепту. Они заявили пакистанским властям, что СССР хочет захватит Афганистан, а за ним и Пакистан. Но время шло и с 2007 года наши отношения стали налаживаться, и это очень хорошо. Пока от США отваливаются их бывшие союзники, Россия накапливает их с удвоенной силой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх