На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Минобороны РФ отправит на металлолом 10 тыс. единиц бронетехники и 2 тыс. самолетов

танки

Минобороны разместило проект документа, в котором указывается объем утилизации боевой техники, оружия и боеприпасов до конца 2020 года, а также устанавливается единственный реализатор лома черных и цветных металлов военного ведомства.

Из документа следует, что к началу 2021 года будет утилизировано 9,9 тыс. единиц бронетанковой техники, 21,5 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, почти 2 тыс. самолетов и вертолетов. Также утилизации подлежат около 7 млн единиц стрелкового оружия, 140 тыс. ракет общевойскового назначения, 150 млн боеприпасов, сообщается в блоге военного обозревателя Дениса Мокрушина, со ссылкой на Федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

На выполнение работ по утилизации направят более 50 млрд рублей.

В 2016 году в Минобороны реализовано 207 тыс. 800 тонн лома черных и 5 тыс. 300 тонн лома цветных металлов. В 2017 году запланирована реализация 230 тыс. тонн металлолома.

21 марта СМИ сообщали, что президент России Владимир Путин позволил Минобороны по эксклюзивному праву передавать госкорпорации Ростех отслужившее свой срок вооружение, военную и специальную технику (ВВСТ) и другое имущество, в том числе металлолом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх