На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В НАТО выдвинули ультиматум в адрес России, требуя вывести воинский контингент и оружейные комплексы ПРО из Сербии до конца года

Североатлантический альянс официально заявил об ультиматуме в адрес России - НАТО требует вывести российский воинский контингент, якобы находящийся в Сербии, а также убрать оружейные комплексы ПРО, развернутые в этой стране. В случае неисполнения в альянсе говорят о, цитируем, "применении силы". Условия, по мнению руководства НАТО, Россия должна выполнить до конца календарного года.

В НАТО выдвинули ультиматум в адрес России, требуя вывести воинский контингент и оружейные комплексы ПРО из Сербии до конца года

Об ультиматуме в адрес Российской Федерации официально заявил Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Текущее обострение

Учения ПРО "Дружба-2019" в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Новый виток кризиса возник после попытки НАТО оказать давления на Сербию с угрозой применить военную силу. Альянс пытается продавить признание Белградом Косово, добиться дальнейшего дробления страны.

Российские комплексы ПРО С-400 на учениях в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Россия ответила на официальное обращение Белграда с просьбой оказать военную поддержку решением о создании центра ПВО и ПРО в этой балканской стране, а после прошедших в Сербии учений, Москва оставила (по контракту с Белградом) часть комплексов "Панцирь".

При этом сведения о размещении в Сербии российского военного контингента, как и систем С-400 на постоянной основе (об этом говорится в ультиматуме НАТО) Россия официально не сообщала.

Ультиматум НАТО

Комплекс "Панцирь-С" в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Столь любимый и ценимый нами г-н Столтенберг (молчать, гусары, ни слова о сарказме) заявляет о создании России, цитируем, "угрожающего очага военной нестабильности в Европе":

Йенс Столтенберг, Генсек альянса НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

НАТО не игнорировать факт создания Москвой очередного угрожающего очага военной нестабильности в Европе. Я официально заявляю об ультиматуме в адрес России - мы требуем вывести из Сербии воинский контингент и все недавно развернутые комплексы ПРО, в т.ч., "Панцирь" и С-400 до конца текущего года.

В противном случае альянс НАТО будет вынужден применить силу по отношению к российским военным - нами рассматриваются все варианты, вплоть до самых резких.

В завершение скажем

Если честно, мы уже сбились со счету, сколько ультиматумов только за этот год нам совокупно выдвинули НАТО и США, в т.ч., угрожая "самыми резкими вариантами применения силы".
Зато мы можем с медицинской точностью определить, сколько таких ультиматумов исполнила Россия - ни одного. Лидеры "партнеров", включая и лично Столтенберга, "внезапно забывали" о ранее заявленных условиях и угрозах, не имея возможности их реализовать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх