На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Почему российская ПВО не справляется с ударами Израиля?

 В ходе многочисленных и непрекращающихся ударов ВВС Израиля российские комплексы ПВО, поставленные Сирии, не справляются с возложенными на них задачами. Одним из таких случаев стало уничтожение уже 3 российских комплексов ЗРПК "Панцирь С1" а так же уничтожение огромного количества комплексов ПВО С-75, которые ранее вполне успешно отражали атаки ЦАХАЛ. Почему же так происходит в последнее время? Ответ прост-новая тактика и новое оружие ВВС Израиля

Прежде всего, изменился подход Израиля к нанесению ударов по позициям сирийских войск. В небе часами кружат разведчики, выжидая нужного момента и выискивая самые слабые(слепые) зоны сирийской ПВО. Тщательно подготовившись к удару с воздуха, в небо поднимаются самолеты РЭБ и ударные истребители F-16 и F-15, вооруженные новенькими сверхзвуковыми крылатыми ракетами Rampage, имеющей дальность полёта до 150 километров, и двух вариантах боеголовок. Первый способен уничтожать цели, находящиеся в мощных укрытиях, второй – осколочно-фугасного действия.

Еще одной новинкой стало использование американских высокоточных боеприпасов SDB GBU-39 и SDB II, имеющие чрезвычайно малые размеры и следовательно малый ЭПР, большую точность и дальность. Израиль точечно выбирает цель и буквально забрасывает ее американскими сверхмалыми бомбами, вследствие чего тот же Панцирь разряжает весь боекомплект и добить его ракетой Rampage не представляет труда.

С советской С-75 дела обстоят еще хуже- эта система не предназначена для перехвата малых целей и может быть уничтожена даже двумя тремя GBU-39, поэтому ликвидация этих систем столь проста для ВВС Израиля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх