На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Сатановский о неудачном маневре Запада: как будете выходить из этой мясорубки?

Известный политолог Евгений Сатановский буквально катком прошелся по европейцам, которые выслали российских дипломатов из своих стран, а теперь мечтают вернуть все на былые места.

С течением времени Запад понял, что поступил, мягко говоря, не правильно, и теперь называет повальную высылку дипсотрудников из Москвы «ротацией». Теперь Европа и США ждут, когда российская сторона пришлет новых работников.

В связи с нынешними реалиями, по мнению Сатановского, дипломатия все больше похожа на что-то вроде договоренности некой элиты тему того, как им хотя бы друг другу головы не поотрывать и не наступать друг другу на ноги».

Более того, все союзники британцев даже не подозревают, что, разрывая отношения с Москвой, они теряют драгоценные каналы общения. Всю саму ситуацию с дипломатией эксперт называет просто – «мясорубка».

Однако есть и положительный момент: некоторые лидеры начали осознавать безосновательность своих действий и даже они не могут терпеть свою ложь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх