На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Как Путин заставляет Запад покупать нефть за золото

Не для кого не секрет, что Россию Запад пытался ослабить (в идеале развалить) с помощью санкций. Путин и его Ко придумали хитрый способ выхода из сложной ситуации используя инструменты давления на Россию против Запада.

Правительство РФ на протяжении последних лет с огромной скоростью увеличивают резервы физического золота. Как вы думаете на какие средства? Продавая Западу нефть и газ за доллары, Россия на эти доллары сразу покупает на Западе золото. Таким образом, юридически энергоресурсы продаются за доллары, а фактически Россия скупает физическое золото.

Убрать полностью Россию с нефтегазового рынка невозможно, т.к. тогда цены на нефть подскочат до немыслимых пределов. Британские ученые пришли к выводу, который, ещё несколько лет назад был опубликован в Заключении Геологической службы США. Что мир не сможет выжить, если из общемирового баланса поставок энергоресурсов вычесть поставки нефти и газа из Росси».

Как мы знаем, цены на золото искусственно занижены, в угоду дорогому доллару. Доллар по этой причине пользуется большей популярностью, чем золото. Получается Россия за дорогие доллары, покупает дешевое золото.

Этому принципу следуют и другие страны, не относящиеся к блоку НАТО, особенно Китай и Индия, таким образом они потихоньку освобождаются от долларов.

Для США принципиально важно, чтобы торговля шла за доллары, а уже несколько лет Россия и другие страны нарушают планы Запада, избавляясь от долларов в пользу реального золота. В отличии от доллара, его напечатать нельзя. На планете есть только определенное количество этого металла.

Золото есть практически в каждой стране в качестве резервной валюты на случай экономического кризиса. Все знают, что во времена экономических кризисов, ценность золота возрастает и используется в качестве валюты.

С другой стороны, уже давно говорят о "мыльном долларовом пузыре" который США раздувает с помощью печатного станка. Все понимают, что так долго продолжаться не будет и рано или поздно этот пузырь лопнет. Те страны у которых будут доллары больше всего пострадают.

В 2008 году финансовый кризис охватил США и всю планету в целом. Тогда США вышли из этой ситуации напечатав много долларов. Это на время решило проблему.

Но сейчас все экономисты ожидают повторения кризиса. Он будет намного сильней чем раньше. И те страны которые имеют золото в кризисе меньше пострадают.

Этот кризис наступит тем быстрее, чем меньше стран будут пользоваться долларами. И прецедент создан Россией, которая все доходы от нефти переводит в физическое золото.

Запад попал в капкан - он не может не покупать нефть, он не может не продавать золото, он не может наказать\остановить Россию, т.к. это опасно.

Эти факты говорят о том, что Путин ведет очень сложную и опасную игру с Западом, где он пытается играть по своим правилам, которые идут на пользу России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх