На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Германия отказалась слушать Путина

Европейцы подвергли Владимира Путина жёсткой критике. Поводом для этого стало обращение главы РФ к странам ЕС с просьбой оказать помощь в восстановлении инфраструктуры в Сирии. Сделать это, по мнению российского лидера, следует для того, чтобы создать более комфортные условия для возвращения домой беженцев из САР. В Германии этот призыв встретили волной возмущения. Так, в Бундестаге на этот счёт уже заявили следующее.

Эксперт по внешней политике фракции «зеленых» в бундестаге Омид Нурипур считает, что российский президент хочет не только «формулировать условия на правах победителя», но и чтобы страны Европы «оплатили восстановление городов, которые он разбомбил».

«Помогать режиму президента Сирии Башара Асада — не в интересах Германии», — заявил в свою очередь зампредседателя фракции Свободной демократической партии Александер Ламбсдорф.

«Беженцы вернутся, если не будут опасаться политического преследования и лишения всего своего имущества», — добавил представитель фракции социал-демократов в парламенте Нильс Шмид.

Источник: lenta.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх