На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Западные СМИ о новой российской ракете «Кинжал»

1 марта президент России Владимир Путин презентовал всему миру новое российское вооружение, в частности, ракету класса воздух-поверхность «Кинжал». Данная разработка шокировала весь мир, а западное издание UNZ заявило, что РФ совершила революцию в понимании ведения боевых действий неядерным оружием в целом.


Издание отмечает, что появление «Кинжала» говорит о том, что Россия не только сделала мощный шаг в плане развития вооружения, но и переписала историю тем, что разработала гиперзвуковые ракеты, которые могут за несколько минут одним залпом уничтожить самую мощную из военно-морских группировок. Журналисты UNZ также отметили, что запускается данная ракета с улучшенного и модифицированного перехватчика МиГ-31БМ, который тоже заслуживает похвалы. Таким образом получается, что Россия вооружила свой флот и авиацию новейшими гиперзвуковыми ракетами.


Рассказывая о «Кинжале», заграничные журналисты сравнивают его с другой уникальной российской разработкой «Циркон», отмечая, что новая ракета стала еще более успешной его доработкой. Гиперзвуковой «Циркон» уникален тем, используется на подводных лодках и кораблях, и способен развивать скорость до рекордных 8 Махов, что равно 9800 километрам в час, а также поражать цели над водой. Когда об этой ракете стало известно, Запад прозвал ее «убийца авианосцев». Не удивительно, что после презентации «Кинжала» заграничные СМИ, эксперты и политики оказались в шоке, так как данная разработка способна разгоняться более, чем на 12 000 километров в час.


Зарубежные эксперты отмечают, что в ближайшей перспективе ни у одной другой страны мира не появится такой разработки, которая смогла бы защитить от такого мощного и скоростного удара. Существует лишь одна система, которая может противостоять «Кинжалу» и это С-500 «Прометей», которая является российской разработкой. Именно поэтому Запад должен понимать, что российское вооружение на сегодняшний мир не имеет аналогов в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх