На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Плохие отношения Вашингтона с Москвой угрожают миру — глава МИДа ФРГ

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль

Самая большая угроза миру на планете — разрушенные отношения между США и Россией, заявил глава МИДа ФРГ Зигмар Габриэль.

«Разрушенные отношения» Москвы и Вашингтона являются самой большой угрозой миру, только вместе две страны могут остановить распространение ядерного вооружения. Как сообщает РИА Новости, об этом в интервью изданию Bild am Sonntag заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

«Полностью разрушенные отношения между США и Россией — это самая большая угроза миру на планете. Если Северная Корея сможет получить ядерное оружие, многие другие последуют за ней. Только США и Россия вместе могут предотвратить дальнейшее распространение ядерного оружия. Если отношения между Вашингтоном и Москвой снова не улучшатся, наши дети будут расти в опасном, беспорядочном мире, наполненном ядерным оружием», — сказал немецкий дипломат.

Габриэль добавил, что президент США Дональд Трамп увеличивает расходы на военную составляющую и снижает затраты на сотрудничество в целях развития. Этим он создает миллионы новых беженцев, считает германский министр.

«Германия должна стать силой мира, а не гнаться за планами Трампа по вооружению, как этого, к сожалению, хочет (канцлер Германии — ред.) Ангела Меркель», — отметил Габриэль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх