На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Главная ошибка Путина за все 18 лет…

glavnaya-oshibka-putina-za-vse-18-let

 

В этом видео я расскажу вам, какая, по моему мнению, самая главная ошибка Владимира Путина за все время его нахождения у власти. Без сомнений, Путину удалось выстроить очень сильную внешнюю политику, кажется, в этом смысле ему нет равных, он сумел заставить весь мир уважать Россию, считаться с ней.

И возвращение Крыма – тоже его заслуга, если бы Крым оставался сейчас в Украине, то вскоре там бы уже находилась военная база НАТО, прямо у России под брюхом. В этом даже не стоит сомневаться. Да, Россия очутилась под санкциями из-за этого, но это лишь доказывает, что у Запада больше нет никаких средств давления на Россию, кроме санкций, и это также доказывает то, что Россия действительно ведет самостоятельную политику, не подчиняясь США.


И разве не этого хотело большинство россиян, разве не русские люди в 90-х кричали, что мы, мол, легли под Штаты, что Россия стоит на коленях? Вспомните хотя бы фильмы Сергея Бодрова – «Брат-1», «Брат-2».

 

«Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде – у кого правда, тот сильнее».

И вот Путин дал вам того, что вы так хотели. Теперь вы можете не сомневаться, на Западе действительно вас уважают и боятся, ну, как минимум, боятся – это точно. Но, не смотря на все успехи Путина во внешней политике, есть одна вещь, которая усугубляет ныне его положение. За все свои 18 лет жизни у власти Путин так и не смог вывести уровень жизни россиян н такой уровень, которого они достойны, и именно это и есть его главная ошибка – он занимается внешней политикой и не занимается внутренней. Иногда создается впечатление, что он мало смыслит в экономике, правительство, которое он поддерживает во главе с Медведевым, ничего не делает, а только проедает государственные деньги.

Сложно поверить в то, как можно жить в такой богатой стране и быть таким бедным. Это главный позор для нашей страны – жить бедно. Мы, напротив, должны жить богаче всех европейских стран, по количеству ресурсов с нашей страной мало, какая другая страна может сравниться, но большинство наших граждан живут очень бедно. Лишь по официальным данным в России за чертой бедности проживают более 20 миллионов человек. Естественно, нельзя винить в этом одного только Путина – это было бы несправедливо, и сам народ русский в какой-то степени ленивый, но власть на то и есть власть, чтобы создавать условия, в которых люди захотят учиться, работать и всячески развиваться.

Без сомнений, если бы Путину за эти 18 лет удалось поднять уровень жизни россиян на тот же уровень, на который он поднял внешнюю политику, он мог бы считаться великим человеком, но при такой бедности русским людям, кажется, не мила уже и внешняя политика. Ну, и только с того, что с нами теперь считаются во всем мире, если у меня в карманах пусто, толку с того, что нас везде боятся, если у меня нет своего жилья и нет возможности его приобрести? Возможность сменить власть в России, а если говорить точно, убрать Путина, вызывает неоднозначные чувства у населения. У одних это вызывает восхищение, другие же этого боятся, третьи и вовсе не верят в такую возможность, но похоже, что в последнее время эта идея все больше и больше созревает в головах у россиян.

Короче говоря, главная ошибка Путина заключается в том, что он не занимается или занимается очень мало внутренними проблемами страны, а ведет только внешнюю политику, отчего население только беднеет. В результате чего Путин очень рискует попасть в немилость своего собственного народа и потерпеть фиаско на этих выборах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх