На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Антон Силуанов недоумевает, почему в России столько бедных

 Министр финансов России Антон Силуанов не перестает удивлять сограждан своими одиозными заявлениями. То он считает, что главным спонсором государства должно быть его население (а у нас разве не так?), то смеется над возмущающимися повышением пенсионного возраста.

А вот теперь, в программе "Право на справедливость" (1 канал), он начинает недоумевать, от чего в России количество бедных только растёт. При этом он называет шокирующую цифру в 380 видов социальной поддержки населения, которой почему-то пользуются всего около четверти бедных граждан (4,2 миллиона из более 19 миллионов нуждающихся).

И ведь его самого даже не удивляет цифра почти в четыре сотни. На вопрос ведущего, как в этом многообразии разобраться простому человеку, министр финансов начинает нести околесицу о том, что, мол, наоборот это очень хорошо, учтены все возможные нюансы.

Но при этом с трудом, но всё же соглашается, что получить эти льготы и субсидии может быть очень сложно из-за бюрократических препон и неоправданных барьеров.

При создании картинки-мотиватора/демотиватора использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Вот и ответ на его недоумение. Чтобы получить на того же ребёнка пособие в 50-100 рублей в месяц, нужно собрать уйму справок. Вот и не оформляют такие смешные подачки.

Лично я считаю, что пособия до 1000 рублей в месяц можно назначать практически автоматически на основе простого анализа доходов человека. Мне тут же возразят, мол, первыми в этой череде нуждающихся окажутся те же многодетные цыганские семьи, родители в которых нигде и ни дня официально не трудились.

А вот тут-то как раз всё просто! Автоматически назначать пособия нуждающимся, имеющим официальный источник дохода. Для остальных же, правила просты - покажи и докажи, на какие средства существуешь.

И тогда не будет, как в той присказке: "Кто не работает, тот ест".

Но Силуанову с его зарплатой в 1730 тысяч рублей в месяц сложно это переварить. Вот и недоумевает Антон Германович, продолжая потешать и злить сограждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх