На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Небезня дал жесткий отпор Западу на обвинения

Пока мировая общественность с огромным вниманием слушала послание Путина Федеральному Собранию РФ, совершенно незаметно на второй план ушло не менее важное выступление.

Речь пойдет о словах Василия Небезни, которые он произнес на заседании Совбеза ООН, прошедший по созыву Великобритании. Главной темой беседы были происходящие ужасы в Восточной Гуте.

Что же важного было на данном заседании? Да хотя бы то, что если в случае с Путиным он обращался к «нашим партнерам» посредством СМИ, то постпред РФ при ООН Небезня имел возможность говорить с ними глядя им прямо в глаза.

В начале все шло по привычному уже для россиян сюжету: Америка начала обвинять Россию. Обвиняла в продолжении бомбежек по Восточной Гуте и убийстве местного населения. Также добавили, что Сирия вновь использовала хим. оружие и все совместно с Ираном противоречат февральской резолюции.

Более того, на том заявления не закончились и американка нагло попыталась спрогнозировать ответ российского постпреда, рассуждая вслух, что с нашей стороны якобы вновь пойдут бестолковые отговорки:

«Мы знаем, что ответит на это Россия. Они скажут, что в Восточной Гуте есть радикальные террористы, но на самом деле под этим предлогом русские лишь продолжают неизбирательно убивать тысячи мирных людей».

Дипломат сразу же указал на тот факт, что февральская резолюция Совета Безопасности, требовала от сторон прекращения огня.

Однако все пошло совершенно иначе, и что оппозиция из Восточной Ракки, что террористы, использовали перемирие в свою пользу и сразу же, в первые сутки, атаковали, а на следующие продолжили обстрелом из минометов по специальным дорогам, которые были организованны для гуманитарного конвоя.

«Ни один человек не смог покинуть опасную зону, а американская делегация сидит здесь и говорит о том, что там нет террористов, а мирные люди якобы страдают от действий правительственных сил!»

Сильно возмутило Василия Небезню, что террористы знали заранее ту информацию, которую знать были не должны. И судя по всему, помогли им покровители, что находятся с ним сейчас в зале заседания.

На том дипломат не остановился и отметил, что перемирие там может начаться лишь в том случае, когда США со своими союзниками возьмется и произведет разделение между террористами и так называемой своей оппозицией.

Стоит отметить, что Небезня с первых дней своей работы на должности постпреда России при ООН показал, что он не неженка. И если первые его заявления порой выглядели совершенно незапланированными, то в этой ситуации – после столь дерзкой и наглой насмешки представителя Соединенных Штатов – ответ российского дипломата вполне логичен и оправдан.

Вот один из ярких примеров того, как Василий Небезня ведет переговоры с коллегами по ООН:

«Послушайте вы, чемпионы человеколюбия, с чего вы вдруг вообразили, что обладаете исключительным правом читать нам лекции по гуманизму и свободе слова?»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх