На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Россия в ПАСЕ нанесла серьезный удар по Киеву

 В июне Россия уже сможет принять участие в заседании ПАСЕ, если захочет. Конечно этот факт не могли пропустить украинские политики и не устроить по этому случаю истерики.

Так господин министр иностранных дел Климкин начал учить ЕС жизни и рассказывать им что возвращение РФ в Парламентскую Ассамблею ослабит Европу.

Разрешить РФ вернуться в ПАСЕ без исполнения ею ключевых условий - это как заменить преступнику наказание с ограничения свободы на условное осуждение. При этом, преступник не раскаялся. Совет Европы рискует стать слабее и утратить важный кредит доверия. Европа, к сожалению, тоже.

Так прокомментировал Климкин принятое по России решение в своём Твттере.

Для Украины это тяжёлый репутационный удар на внешнем контуре, но ещё он страшнее внутри страны.

Возникает вопрос, как объяснит гражданам, почему «весь мир с нами», а Россию допускают в европейскую организацию? Согласитесь, это не просто.

Украинцев убеждают что Россия находится в полной международной изоляции и весь мир признал её «государством агрессором». А тут оказывается, что внутри ЕС существует консолидированное мнение – «Россия должна вернуться».

При этом Россия возвращается с высоко поднятой головой и Крымом, санкции за присоединение которого, и вынудили её оттуда уйти.

Победа российской дипломатии очевидна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх