На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Распад Украины или образование Новороссии

 История возникновения государств показывает, что для того, чтобы сберечь государство, общество которого исповедует разные религии или обладает противоположными ценностями необходима воля лидера или мощна цель ради которого это государство возникло.

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Что есть у Украины? Только факт. Ориентированный на Россию и человеческие ценности восток страны и ориентированные на бандеру западные области. конфликт между Красной армией и вермахтом продолжается до сих пор и проходит по Украине. Долго жто может продолжаться? Нет. Этот конфликт просто обязан будет прекратиться. Шаткое равновесие, которые стабилизирует страну обязательно нарушится, по причине того, что в стране есть лидер, но у него нет ресурсов.

Аваков контролирует нацформирования и силовой блок. Он может в любой момент взять власть и никто ему не будет сопротивляться. Но что он с ней будет делать?

Сейчас в стране есть как минимум три противоборствующие олигархические силы, которые могут нанять людей для охраны своих активов, а это значит, что страна будет делиться и по территориальному признаку.

Далее все просто. Диктатура Авакова начнет давить не на своих олигархов, те начнут оберегать свои активы. И начнется противостояние уже не УкраинаVS ЛДНР. А внутри страны. Я даже думаю, что фронт рухнет.

Это открывает возможности для республик Новороссии начинать занимать остатки Донецкой и Луганских областей, которые сейчас временно оккупированы Украиной. Потом придет черед Харьковской области. Так вся Новороссия соберется.

И на месте бывшего государственного образования Украина станет два государства и один бандеровский угол. Новороссия, центральная Украина между собой будут конфликтовать.Но это уже экономические вопросы

Уверен в том, что России в нынешней ситуации надо помогать выбираться из кризиса ЛДНР. И областям, которые присягнут Новороссии. Остальные пусть решают свои вопросы сами, нам туда посылать ничего не надо.

Кстати тот кризис, что сейчас идет, очень прекрасно иллюстрирует то, что Украина как единое государство нежизнеспособно.

И это радует.

История свое возьмет. Те земли, что большевики дали Украинской ССР в пользование должны отойти к прежним владельцам. Путь эти территории будут возвращены туда, откуда они были изъяты по недоразумению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх