На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Польша осталась ни с чем. США вытерли ноги и отвернулись

Несколько дней назад мы уже писали о том, что Польша готова продать свой суверенитет за 2 млрд. В том смысле, что предложили США разместить свой военный контингент, на постоянной основе, при чем не альянсу НАТО, а именно США. Это был бы первый в истории случай, когда страна продала свой суверенитет без какой либо причины.

Но как оказалось США и не думает размещать в Польше свои войска. Американцы заявили, что не видят в этом смысла, так как там и так находиться около 5 тыс. военных США. Представители США заявили, что данный шаг может усугубить и без того сложную обстановку в Европе.

Данная ситуация еще раз показывает на сколько разные запад и восток Европы, поскольку страны Прибалтики были бы очень рады появлению такого контингента, а вот Германия,Франция и остальные западные страны Европы категорически против такого размещения. Польше особенно обидно, так как они всегда были верными соратниками США и всегда исполняли их волю, но видимо американцы так не думают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх