На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Польские генералы и офицеры массово увольняются в знак протеста против НАТО

В Польше продолжаются массовые увольнения генералов и офицеров. С такой новостью вышла британская The Telegraph. В СМИ сообщают, что процесс этот наблюдается на протяжении полутора лет. За это время польскую армию покинуло почти три сотни высших офицеров. О причинах протеста в издании рассказали следующее.

СМИ сообщают, что сотни высших офицеров приняли решение уволиться из рядов вооруженных сил Польши в знак протеста против вмешательства правительства в армию. The Telegraph поведал, что множество военных разочарованы из-за явного потакания солдатам, которые лояльны к правящей партии «Право и Справедливость». Один из отставных генералов рассказал изданию, что масштаб увольнений представляет угрозу для функционирования войска, однако у военнослужащих нет другого способа протестовать против действий политиков.

Источник: ukraina.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх