На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Люди беднеют с каждым годом. Данную фразу я слышу в Анапе постоянно

Как известно, любой южный город зарабатывает лишь за счет туристов, ведь, например, в Анапе нет каких-либо серьезных предприятий, промышленностей, поэтому для города очень важно, чтобы люди приезжали с деньгами.

Лето - это такое время, когда все предприниматели города жадно потирают руки, надеясь на астрономические выручки. У меня есть несколько знакомых в Анапе, которые организовали бизнес в курортном городе в надежде заработать. Но вот что они мне говорят: Люди беднеют с каждым годом, и это неоспоримый факт.

Давайте же разберемся, почему вообще возникают такие мысли.

 

\Лично мой доход примерно держится одинаково что сейчас, что год назад, что два года назад. У меня нет резких падений и взлетов, нет крупных сумм в кошельке, однако, на жизнь, вроде бы хватает. Но опять же, я живу на юге, я не езжу сюда отдыхать, поэтому, деньги тратятся равномерно.

Предприниматели Анапы же уверяют, что с каждым годом люди привозят с собой всё меньше и меньше денег. Если еще несколько лет назад они могли себя не ограничивать в развлечениях, то сейчас большая часть людей говорит, что 300-500 рублей для них дорого. Некоторые из них вообще хотят закрывать свои точки в Анапе, так как они не приносят уже той прибыли, как раньше.

Еще когда я переехала в Анапу, я обращала внимание, что люди в большинстве ходят с мороженым, с квасами, газировками, сладкими ватами (и прочей едой), сейчас же если внимательно понаблюдать, то можно увидеть, что большая часть людей проходит мимо таких торговых точек и старается ничего не покупать.

Сидя на лавочке рядом с пилинг-рыбками, я услышала, как женщины обсуждали, что 150 рублей для них - это очень дорого. Потом я не раз видела, как взрослые и дети ели одну мороженку на всех. Раньше я такого не наблюдала.

Неужели, предприниматели Анапы действительно были правы, и у людей сейчас стоит острая нехватка денег? Люди стали беднеть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх