На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Прибалтика без угля и морского транзита: жалобы Латвии

Ну что же - процесс пошел! Не так уж и много потребовалось времени, чтобы Прибалтика подняла разноголосый вой по поводу: "упущенной выгоды", "порушенных надежд" и того, "как жить дальше?"

А чего хотели прибалты? Неужели так и думали, что Россия, по старой и НЕ-доброй, для самой себя традиции, будет ходить и лелеять их "самостийность", в ущерб интересам страны? Те времена давно миновали. Слава Богу! Теперь - трезвый финансовый расчет и торговая выгода! Кремль не имеет причин "нянчиться" с Прибалтийскими лимитрофами, ради "мира во всем мире". И вот результат:

Прибалтика утратила транзитное значение для России. Это - очевидный факт реальности. А с фактами, как известно, не поспоришь! Прибалтийские республики: Литва, Латвия, Эстония потеряли все рычаги шантажа и требований: морские порты и причалы не нужны, железные дороги тоже - без надобности, БРЭЛЛ с их участием - потерял значение. Остается лишь подсчитывать убытки, да жалобы строчить "во все европейские инстанции". Но так сами хотели. Получив - не обрадовались!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх