На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Минобороны РФ: Запад призвал ввести санкции за освобождение жителей Алеппо

Дурдом, да и только: В Минобороны прокомментировали заявление Запада о введении новых санкций по Сирии...

Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, "Освобождение более 80 тысяч жителей сирийского Алеппо вовсе не входило в планы западных стран, дошло до призывов ввести за это санкции".

Комментарий российского генерала  последовал в ответ на слова представителей госдепартамента США и МИД Великобритании и Франции о якобы "невероятных потерях" мирного населения Алеппо в ходе операции сирийских войск.  Также сообщается о призывах отдельных депутатов Бундестага ввести новые санкции против России, пишет РИА Новости.

По словам Игоря Конашенкова, "Долгие годы эти сирийцы служили "живым щитом" в Алеппо для террористов всех мастей. Именно их якобы защищали все западные политики. Но теперь выяснилось, что освобождение находившихся в заложниках у боевиков более 80 тысяч жителей Алеппо вовсе не входило в планы британского и французского МИДов, американского госдепа и германского Бундестага. Дошло до призывов ввести за это новые санкции, сообщает newsli.ru. И всё это на фоне затихающих победных реляций западной коалиции об освобождении от ИГИЛ иракского Мосула".

Запад слеп в оценках ситуации в Алеппо, утверждает представитель оборонного ведомства. По словам Игоря Конашенкова, "В течение последних суток удалось кардинально переломить ситуацию в сирийском Алеппо, Запад  же при ее оценке проявляет "удивительную слепоту".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх