На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Как Украина загнала себя в тупик

 Как же так произошло, спросите вы? И вообще о каком тупике речь? Тупик конечно же в том, что двигаться дальше Украина просто неспособна. Неспособна из-за своей пропагандистской политики, которая велась последние 5 лет. Украинская власть создала для себя и своих граждан свою особую реальность, в которой на Донбассе не граждане Украины, а "орки" и "российско-террористические" войска, которые кушают украинских младенцев на завтрак, обед и ужин. А значит и мир с ними невозможен, ну и никаких переговоров соответственно. А значит "война с террористами" будет вечной.

Еще одной разновидностью тупика, помимо войны с "террористами" является "война с Россией". На нее, как водится, списывались все украинские проблемы последних пяти лет. Плохие дороги, маленькие зарплаты, коровы не доятся - все война с Россией виновата, а если и не война, то просто Россия и лично В.В. Путин.

При этом в последние пять лет стало понятно, что никакого роста или хотя бы минимального подъема благосостояния украинцев не будет, пока будет сохраняться "война с Россией". Ведь и экономических отношений грамотно не выстроить, и инвесторов в страну не позвать, да и от тотальной зависимости от России если и избавится, то только путем удушения своей собственной экономики.

А улучшать отношения с РФ мешает та самая придуманная "война", и если отказаться от этого тезиса, то украинскому правящему классу придется предстать перед судом, а кому-то и сесть надолго. Поэтому выбирая между своей личной шкурой и государственной, многие выбирают - личную. А Украина так и будет в тупике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх