На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Крымская татарка рассказала о жизни в Киеве и возвращении на Родину

Некоторые жители полуострова переехали на Украину в 2014 году, а есть и такие, кто поехал на Украину еще раньше.

Эльмира решила поступить в киевский университет еще за долго до референдума…

Она училась заочно и работала в магазине консультантом. Крымская татарка жила в Киеве, а домой она ездила не очень часто, тем не менее, родителей навещала. Откровенно говоря, жизнью на тот момент она была полностью довольна. Не смотря на мнение окружающих, Эльмира старалась держаться по дальше от всех политических разногласий и прочего. Ее совершенно не интересовало, что там происходит и главное для нее было лишь то, что лично ей живется спокойно. Так что она не ругалась ни с подругами в Киеве, которые поддерживали Майдан и киевскую власть, ни с родней из Крыма, которые были искренне рады воссоединению с РФ.

Спустя время, Эльмира начала понимать, что в Киеве становится жить не только тяжело, но и опасно. Она перестала гулять вечерами по городу, боясь, что кто-то может напасть просто так. Кроме того, ее напрягали вопросы о ее прописки, которые она слышала постоянно, устраиваясь на другую работу. Учебу она окончила, но так и не нашла работу по профессии. А некоторые друзья решили прекратить с ней общение, понимая, что Эльмире Европа совсем не интересна. Спустя еще некоторое время, Эльмира начала просить родителей прислать ей из Крыма денег, а работы так и не было. Вернуться на Родину ей было как-то неудобно, но выбора не оставалось…

Приехав в Крым Эльмира будто жить заново начала. Она не узнала те улицы, на которых выросла, не узнала и Симферополь, который стал очень привлекательным и современным. Девушке удалось быстро найти приличную работу, правда не по профессии. Сейчас она живет в своей квартире, работает и наслаждается тихой жизнью. Эльмира призналась, что в Крыму ей не страшно и появилось чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх