На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В случае удара по Сирии: Китай приказал кораблям ВМФ в Средиземном море следовать в Тартус

Как сообщают французские издания, командование КНР во время учений с подразделениями ВМФ России приказало китайским кораблям следовать в порт Тартус, который находится в Сирии.

Причиной изменения действия является возможный удар по государству. СМИ рассказали, что иранским военным, среди которых есть люди, пострадавшие в результате израильской атаки в Хомсе, поступило сообщение о приведении стратегических ракет в режим боевой готовности.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил о предполагаемой возможности ответного удара на якобы химическую атаку в сирийском городе Дума. По непроверенным данным, там погибли более 60 человек. Инициативу Соединенных Штатов также поддержали Франция и Великобритания.

Интересный факт: представители России и военной полиции побывали в Думе, где якобы было применено химическое оружие. Но ни пострадавших, ни погибших там не обнаружили, также отсутствуют вообще какие-либо следы атаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх