На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Россия молчит. А.Лукашенко начал беспокоиться, что-то пошло не по его плану

Белорусский президент А. Лукашенко уже целый месяц балаболит о том, что его страна обойдется без российской нефти, что нефти на мировом рынке избыток. Так что не одной российской нефтью сыт будешь.

Лукашенко говорит, а Москва молчит. А. Лукашенко говорит, что закупил нефть в Норвегии аж целых 80 тысяч тонн и хочет закупать нефть в Казахстане и что США помогут. А Москва молчит.

А. Лукашенко уже начинает беспокоиться молчанию Москвы. Как так? Раньше было по-другому, чуть пошантажирует Москву и Москва сдаётся. А Москва продолжает молчать.

А Батька продолжает вещать, что качество норвежской нефти лучше, чем у российской и что что готов за неё платить по мировым ценам. Только вот он почему-то не говорит о том, что белорусские нефтеперерабатывающие предприятия настроены на производство топлива из российской нефти.

А тут еще Москва заявила, что Россия очень довольна, что Белоруссия нашла нефть дешевле, чем покупает у России. Каждое государство должно думать о своих гражданах. И если Белоруссия покупает дешевую нефть у Норвегии, Россия только рада. У России появилась возможность продать около 20 млн тонн нефти на мировом рынке значительно дороже, чем продает Белоруссии.

Столько лет Россия шла на уступки, а сейчас заявляет, что очень рада. Это очень злит А. Лукашенко. Он даже отказался от встречи с российским президентом в Сочи, предпочтя встрече с американским госсекретарем М. Помпео.

Да и оппозиция не дремлет, ждет пока Батька промахнется. Стареет Батька. Начинает совершать ошибки сродне украинскому президенту В. Януковичу. И где он сейчас? В Ростове! Хватит ли для него место в нем или в США придется бежать вместе со своим преемником сыном Колей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх