На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В США сбываются самые мрачные прогнозы учёных, мощное землетрясение произойдёт в любой момент

 

Землетрясение  в США
Мощное землетрясение может стать причиной того, что всё тихоокеанское побережье США сползёт в океан.

Национальная геологическая служба уже сделала прогноз того, что именно неизбежное сильное землетрясение станет причиной уничтожения Североамериканского континента.

Дело в том, что Соединённые Штаты располагаются в геологически опасной зоне, на соприкосновении литосферных плит. Движение Тихоокеанской плиты поставит окончательную точку в существовании США, – об этом рассказал представитель Института геоэкологии РАН Александр Жигалин.

“Сейчас самое время беспокоится за жителей западного побережья США, ведь много американских городов расположены как раз на разломе Тихоокеанской плиты. Катастрофа может случиться в любую секунду, в любое время от Соединённых Штатов останутся одни руины”.

Но и это ещё не всё, – подземные толчки разбудят вулкан в Вайоминге, взрыв которого наиболее вероятен, чем знаменитого Йеллоустоуна. Землетрясение, а затем последующее извержение вулкана, – вот настоящий апокалипсис для американцев.

Александра Жигалина поддерживает его коллега, профессор МГУ Андрей Лукашёв. Он говорит о том, что литосферный взрыв в штате Вайоминг погубит весь запад США, причём случиться это может в любую минуту.

Впрочем, как отмечают учёные, если катастрофа всё-таки постигнет США, то и остальные жители Земли почувствуют на себе довольно неприятные последствия от землетрясения и извержения.

Источник: 

 

Автор:Таисия ПРОНИНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх