На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МВФ рекомендовал России

Вы помните такую организацию?

Ну, напрягите память, ну в крайнем случае спросите у хохлов, они точно знают. Это Международный валютный фонд, он создан что-бы помогать государствам в сложный период их жизни. Ну помогает это МВФ весьма своеобразно, в строгом соответствии с принятыми правилами, а насколько мне известно правило у них одно.

Трудно стране? Выдай ей кредит и потом добей рекомендациями.

Так было практически со всеми странами которые кредитовала эта организация, так было и с Россией во времена Бориса Ельцина, потом мы правда их послали, но анекдот с тех времён остался в памяти.

 

Подкатывают к самолёту, вылазит советник президента и бегом к Б.Н. :
- Борис Николаевич, спасайте Россию, Комдесю прилетает, мы МВФ столько денег должны, Вы же с ним друзья, помогите!!!
У Б.Н. штанина задралась неприлично. Подают трап, выходит Комдесю , машет Ельцину рукой и кричит :
- Боря штаны то опусти...
Тот ремень расстегивает,штаны до колен опускает, поворачивается задом и говорит:
- Мля, да сколько ж мы им должны ?!!!

 

А вот Украину они сейчас тихонько доедают, вместе с олигархами.

Так вот, инспекторы МВФ написали для России рекомендации, в которых НЕ советуют вкладывать деньги в национальные проекты страны, типа ничего у вас не выйдет и вообще неплохо бы России прикупить иностранных бумажек, ну вот как дословно звучат их рекомендации:

"Официальным органам рекомендуется воздерживаться от квазибюджетных операций со средствами Фонда национального благосостояния, а следует продолжать инвестировать их в качественные иностранные активы (даже после достижения ликвидной части фонда 7% ВВП), чтобы сберечь ресурсы для будущих поколений и избежать процикличности."

Круто правда? Не надо вкладывать в свою страну, вкладывайте в Америку. Я не знаю на кого рассчитаны эти советы, они там реально думают, что мы прислушаемся? Ну тогда они тупые....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх