На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ту-22 м3м это четкий сигнал для США, чтобы подумали о соблюдение договоров- мнение

Итак Россия планирует в 2021 году ввести в эксплуатацию полностью модернизированный стратегический бомбардировщик- ракетоносец Ту 22м3м. Почему именно 2021 год, ведь уже проходят летный испытания?

Вот тут очень интересный момент, который носит сугубо политический характер и вот почему.

США заявили о том, что Россия нарушает условия договора ракет средней и малой дальности, после чего, а вернее после неуспешных переговоров с Европейскими союзниками , большая часть которых просто выразила очень серьезную обеспокоенность вокруг этой ситуации, США решили пойи своим путем и при этом показать миру что они "правы" тем самым что дали России 60 суток на "размышление" по договору РСМД.

источник: https://info-leaks.ru/wp-content/uploads/2017/04/tu-22m-back-dal-sver-ets-16.jpg

Причиной напряженности в этом договоре стала новая российская ракет "Новатор" которая по мнению США нарушает условия данного договора!

Но ответные действия России просто напросто поставили США в сложную ситуацию перед союзниками и вот почему.

Сразу после заявления Майкла Помпео, о том что России дали время на "подумать" , Россия отправила свои стратегические бомбардировщики Ту-160 " Белый Лебедь" пролететь вблизи США - это было неожиданным ответом на угрозы США о выходе.

Этим самым пролетом Россия показала США, что помимо ракет средней и малой дальности которые Россия может легко достать США и другими способами. И более того она может разместить базы прям под носом у США в Карибском море. То есть другими словами Россия не пошла на ультиматум США, а выставила свой ультиматум который в отличии от США имеет "ярых" сторонников того что бы на территории их стран было размещено российское вооружение и военные базы.

Но сразу же после пролетов "Белых лебедей" рядом с США, сенаторы США начали говорить о том, чтобы не продлевать договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). И тут Россия дала очень больной ответ, который для США будет серьезной угрозой. А именно провела показательно испытательный полет полностью модернизированного стратегического ракетоносца Ту 22 м3м!

Немного истории.

Когда подписывался договор СНВ 2, шли очень тяжелые переговоры между оборонными ведомствами обоих стран США и тогда еще существовавшего СССР. Но буквально в канун подписания итогового соглашения, СССР параллельно испытал новейший сверхзвуковой ракетоносец средней дальности Ту 22 м2, и это засекли разведывательные спутники США.

Что же вызвало тогда такую бурную реакцию США? Такую бурную реакцию США вызвало то что на тот момент Ту 22 еще пока М2, имел возможность дозаправки в воздухе, что увеличивало его боевой радиус действия!

Вот только из за этого этот ракетоносец стал стратегическим!

Но по результатом того самого договора появилась новая модификация Ту 22 , это стал на тот момент Ту 22 М3- главное отличие которого состояло в том что с него сняли систему дозаправки в воздухе!

Суровая реальность.

Суровая реальность заключается в том, что договор ОСВ 2 или СНВ -2, закончился и сейчас действует договор СНВ 3, в котором слова нет о Ту 22 м3, то есть то что самолет сделал свой первый пробный полет с абсолютно новой авионикой, но на котором пока еще не установлена система дозаправки в воздухе , но которая планируется -есть не что иное как предостережение именно для США и для тех стран Европы , которые разместят на своей территории ракеты США с относящиеся к РСМД и СНВ.

Но почему запуск планируется именно в 2021 году- именно в этот год будет закончен срок действия СНВ-3. И именно этим самолетом Россия получит огромное преимущество в воздухе и способе доставок, нового гиперзвукового "Кинжала", и при этом этот самолет , тяжелый стратегический ракетоносец бомбардировщик имея новые двигатели и новую авионику с легкостью может уйти от многих истребителей НАТО и США в современности! Что делает его практически неуязвимым!

То есть Россия, если брать простым языком, сказала США следующие "гуляйте" - и нам не страшны Ваши выходы из договоров- подумайте сами!

А поставить систему дозаправки в воздухе дело нескольких дней! Тем самым в отличии от США, Россия получит совершенно новый стратегический сверхзвуковой ракетоносец бомбардировщик, с новыми ракетами и гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" в большом количестве и в короткие сроки, и это будет не так дорого и накладно, и в тоже время это будет к месту и вовремя при всем этом это будет современное вооружение только в старом планере!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх