На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Что Китаю нужно от России?

 Российский бескрайний лес, чистый Байкал или же все-таки просто дружба? Представители нашей страны, впрочем, как и их, всегда положительно отзывались друг о друге, но что-то мне подсказывает, что дело далеко не в вежливости.

Сейчас в Китае очень любят русских. Они перенимают нашу кухню, учат с большим удовольствием наш язык. А «витриной» Поднебесной, безусловно, принято считать город Хайхэ. Буквально в 20 минутах от него построили парк и «Русскую деревню» специально для китайской версии фильма, вы не поверите, «А зори здесь тихие» в качестве декораций. И как оказалось, у китайцев своеобразное представление о русской деревне. Например, неотъемлемой частью декораций являются березы, сараи и…колоссальное количество подсолнухов!

Помимо «Русской деревни», на Амуре ежегодно проходит международный заплыв «Дружба», в котором всегда принимает участие большое количество людей с обоих берегов.

Сам же город Поднебесной появился не так давно, в XVII веке, специально для наблюдения за русскими, которые на тот момент только пришли покорять Сибирь. Спустя почти 200 лет здесь был подписан Айгунский мирный договор, устанавливающий границу между странами по реке Амур. На сегодняшний день Хайхэ, китайский «Лас-Вегас» , – это яркий, привлекательный и популярный центр шопинга, медицины и туризма, а Благовещенск – областная столица, с невероятной панорамой видов.
Для того, чтобы придать новый импульс развитию торгово-экономических связей России и Китая, в августе 2016 года было решено строить трансграничный автомобильный мост, соединение которого состоялось сегодня утром. Путь к этому событию был долгим и непростым, длиной почти в 28 лет. Планируется, что через него будут экспортировать железную руду, уголь, минеральные удобрения.

Очевидно, что строительство моста принесет серьезный экономический «бум». Это и сельскохозяйственная продукция, и продукты животноводства. Для нас – это отличный повод активизировать торговлю! Так или иначе, сейчас сложно сказать, произойдет ли должный эффект, но у проекта есть как минимум и символическое значение. И я сейчас, конечно же, о дружбе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх