На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Прилепин: У нас огромному количеству мужиков вообще делать не хера

prilepin
 

В YouTube, куда стал последнее время заходить, чтобы отследить происходящее “вокруг политики”, постоянно вижу каких-то бесчисленных видеоблогеров.

И вот они там блогерствуют. Комментируют что-то. У всех вид снисходительный, боевой — такой, будто они только что плюнули, и слюна висит на подбородке. Такие все понимающие, хотя этих людей никто никогда не видел ни в одной оппозиционной организации. И на митингах они не выступали ибо ссыкотно, и в администрации их тоже дальше турникета не пускали. Но глаголят так, словно у них сливы прям из апэшечки. И у всех по 15 просмотров, по 322, по тысяче.

 Если много матом ругаются и слюну успевают вытереть с подбородка, то и по десять тысяч бывает и даже по пятьдесят изредка.

У нас огромному количеству мужиков, как я понимаю, вообще делать не хера. Сидят на диване дундуки, смотрят на блогеров-миллионеров и вдруг решают: о, я так же буду, ща я всех обхамлю и тоже буду зашибать бабло, буду крут. Ты не будешь крут, братан, ибо ты дурашка отныне и навсегда.

Но это примета времени, конечно. Раньше надо было чему-то учиться, чтобы чего-то достичь. На гитаре играть, полено стругать, задачки решать. Чтобы выступать — в театральное пожалуйте, стишок расскажите. Теперь “право имеют”.

Ну, пусть.

“И это пройдёт”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх