На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Новейшие БМД-4М и БТР-МДМ впервые покажут себя в действии

Тульская воздушно-десантная дивизия впервые испытает БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

Новейшие БМД-4М и БТР-МДМ впервые покажут себя в действии

Тула, 31 марта – Тульская воздушно-десантная дивизия в апреле испытает новейшие боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Это будут полноценные тактические учения с применением батальона вышеуказанных машин.

Батальонный комплект новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка» недавно принят в состав Тульского соединения ВДВ. Военнослужащим эти учения позволят получить практический опыт применения новейшей техники, которая обладает огромной огневой мощью.

Новейшие БМД-4М и БТР-МДМ впервые покажут себя в действии

По плану, в рамках учений, личный состав Тульского соединения ВДВ реализует десантирование с боевой техникой из военно-транспортных самолетов Ил-76. Будут отработаны действия воздушного десанта по захвату и уничтожению объектов условного противника во время наступления и обороны. Более того, военнослужащими ВДВ будет отработана тактика действий во время рейда и ведения боя с последующим овладением наиболее выгодного рубежа и его удержанием, используя новейшую технику БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

Во время учений десанту придется преодолеть зараженные участки местности и вести огонь в светлое время суток и в условиях ограниченной видимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх