На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия ответила на «зерновой демарш» Турции

Россия ответила на «зерновой демарш» Турции

Ответ России на введение Турцией пошлин на поставку зерна в страну не заставил себя ждать. Новость об этом сообщает «Экономика сегодня». Как известно, Анкара, являясь вторым в мире потребителем российского зерна, отменила беспошлинный ввоз отечественной пшеницы. Москва, тем не менее, нашла новые рынки сбыта, сделав «подарок» сибирским аграриям. Бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод о новом контракте с Китаем рассказал следующее.

Между РФ и Поднебесной 29 марта состоялось подписание долгосрочного контракта на поставки российского продовольствия. Леонид Холод подчеркнул, что контракт является прямым, то есть, дележа прибылей с международными посредниками происходить не будет. Экс-замминистра сельского хозяйства также подчеркнул, что большая часть поставок придётся на производителей из Алтая и сибирского региона, которые ранее постоянно испытывали проблемы с доставкой товара через всю страну. «Такой крупный контракт является для них подарком», — резюмировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх