На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Холодная месть спустя 80 дней: ВКС России отбили у американцев 4 города в Сирии

А вот и ответочка с нашей стороны подоспела – спустя 80 дней после того, как американцы разгромили нашу колонну на восточном берегу Евфрата. Возможно, некоторые читатели ещё помнят события 7 февраля, когда наши бойцы из частной военной компании направились в провинцию Дэйр-эз-Зор в попытках отбить у курдов и американцев нефтяные месторождения. Однако по каким-то причинам наши бойцы не получили поддержку с воздуха, в результате чего американские ВВС и артиллерия разгромили нашу колонну. Однако всё радикально поменялось сегодня утром – сирийские войска при поддержке ВКС России нанесли массированный удар по курдским формированиям. В результате внезапного наступления на позиции боевиков, вооружённые группировки были вынуждены бежать из четырёх городов на восточном берегу Евфрата, что в провинции Дэйр-эз-Зор. Сообщается, что курды попытались вызвать на подмогу американские ВВС но, по некоторым данным, было слишком поздно. К тому времени сирийские солдаты закрепились на позициях, а российские ВВС надёжно прикрывали пехоту с воздуха.

Сирийские военнослужащие пытаются закрепиться на позициях

Сирийские военнослужащие пытаются закрепиться на позициях

Напомним, что 18 апреля президент Трамп бахвалился тем, что "американцы жёстко столкнулись с русскими в Сирии" (намекая на события 7 февраля). Однако теперь Трампу придётся вести себя поскромнее, или сделать вид, что ничего не произошло. В результате сегодняшней атаки под контроль армии Сирии перешли четыре города: Джейнена, Аль-Джиа, Шамра аль-Хисан и Хувейджат аль-Маиишия. Однако американцы, узнав об этом поражении пришли в ярость – сообщается, что они уже стягивают силы для контратаки с целью вернуть контроль над утраченными городами. Похоже, скоро будет жаркоставьте палец вверх, чтобы не пропустить важные обновления в ленте. Очень интересно, решатся ли американцы на прямую конфронтацию с нашими военнослужащими. Так или иначе, но рано или поздно это должно произойти. Дело в том, что основная схватка в Сирии будет за северо-восточные нефтяные районы. В борьбе за нефтяные ресурсы неизбежно сойдутся курдские формирования (за которыми стоят США) и сирийские правительственные войска (за которыми стоим мы).

Обе стороны стягивают резервы в район боевых действий. Местные жители, опасаясь масштабных столкновений, покидают свои дома

Обе стороны стягивают резервы в район боевых действий. Местные жители, опасаясь масштабных столкновений, покидают свои дома

В любом случае мы очень рады, что сирийские и российские военнослужащие нанесли чувствительный удар по самолюбию американцев, прогнав из региона их марионеток. США наверняка уже было подзабыли события тех дней, полагая, что мы в очередной раз всё молча проглотили. Однако мы ответили в своём фирменном стиле – неожиданно и хладнокровно. Ставьте палец вверх, если согласны с тем, что мы не могли оставить без ответа февральскую дерзость американцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх