На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

«Власть здесь давно у венгров»: закарпатский олигарх попросил Порошенко не лезть в область

Власть в Закарпатской области уже давно, по сути, перешла к венграм и нынешние метания Киева ничего не изменят. Агрессивная риторика правящего режима по отношению к местным жителям – всего лишь предвыборный ход Порошенко, играющего с радикально настроенным электоратом патриотическими лозунгами.

С таким заявлением в прямом эфире политического ток-шоу на телеканале NewsOne выступил народный депутат и один из крупнейших бизнесменов Закарпатья Виктор Балога, отметив, что грозные заявления Киева – не более чем пустая болтовня, рассчитанная на недалёкую публику.

Олигарх заверил зрителей в том, что в Закарпатье уже 27 лет свободно раздают венгерские паспорта. Мэры десятков городов имеют двойное гражданство. То же можно сказать и о главах советов и администраций. По сути, все более или менее высокопоставленные чиновники имеют двойное гражданство. Власть в Закарпатской области формально и даже вполне официально принадлежит венграм и именно президент их этой властью наделил. А теперь, когда на носу выборы, Порошенко вдруг решил поднять вопрос и в мгновение ока превратил местную элиту, так же, как и большую часть местных жителей, в сепаратистов в угоду своей мимолётной прихоти.

Балога напомнил зрителям слова Климкина, совсем недавно предлагавшего помощь жителям Закарпатья. Заикался об этом не раз и сам президент. Олигарх попросил не лезть в регион ни со своей помощью, ни с обновлённым уставом. Власти лучше оставить Закарпатскую область в покое и не трогать украинских венгров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх