На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Морпехи США задействуют на своих учениях российские вертолеты Ми-24 и Ми-17

Во время предстоящих учений морских пехотинцы Соединенных Штатов намерены применить российские вертолеты, которые сыграют роль винтокрылых машин условного противника. Такая информация появилась на страницах издания Marine Times.

Портал утверждает, что специально для этого командование Экспедиционных общевойсковых формирований Корпуса морской пехоты США направило запрос на получение вертолетов российского происхождения. Речь идет о Ми-24, либо Ми-17.

В заявлении ведомства говорится, что угроза от ударного вертолета исходит из-за его размеров, высоты полета, а также возможности подвижной обороны. Именно поэтому использование российских винтокрылых машин создаст «реалистичную, уникальную и надежную противоборствующую силу».

Во время учений российская техника будет выступать в роли агрессора. Планируется, что вертолеты «нанесут удары» по целям в воздухе и на суше.

Как считают представители Корпуса морпехов США, использование данной техники позволит Вооруженным силам ознакомиться на практике с возможностями и недостатками вертолетов «противника».

Что касается государства, где будете заимствованы боевые машины, то об этом американцы предпочли умолчать. В то же время Marine Times утверждает, что российские вертолеты есть в арсенале «дружественных США стран»: Украины, Ирака и Афганистана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх