На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Пушков дал оценку возможному выходу России из конвенции по правам человека

Пушков дал оценку возможному выходу России из конвенции по правам человека

Российский сенатор Алексей Пушков выступил с комментарием по заявлению Ивана Солтановского о возможном выходе РФ из Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ).

Ранее постпред России при Совете Европы (СЕ) Иван Солтановский заявил, что в Москве допускают подобное развитие ситуации, если не будет достигнут компромисс в вопросе отношений с СЕ.

 

Комментируя слова Солтановского, Пушков отметил, что в ПАСЕ в случае возможного выхода России из организации и конвенции по правам человека будут в течение длительного времени обсуждать и осуждать это решение, однако никакого значения для России это иметь не будет.

«Это будут бессмысленные упражнения в риторике в третьестепенной организации в Европе», - отметил российский сенатор на своей странице в Твиттере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх