На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Пустая трата денег: в РФ хотят отменить ОСАГО

В России могут отменить ОСАГО. С таким предложением выступил глава комитета Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Новость об этом сообщает «Интерфакс». В частности, политик заявил, что полисы обязательного страхования являются навязанной услугой. О перспективах их отмены он рассказал следующее.

По его словам, данный продукт создан для защиты автомобилистов, однако «не работает и является пустой тратой денег». «Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО, либо вообще без страховки – на свой страх и риск управлять транспортным средством», – подчеркнул парламентарий. Он отметил, что страховые компании постоянно «воют, что работают себе в убыток», поэтому им нужно изменить отношение к водителям, потому что система так и продолжит давать сбои. Таким образом, законодатели будут вынуждены постоянно вносить в механизм работы ОСАГО поправки.

Источник: tvzvezda.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх