На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия меняет правила для Запада: Цена на уран вырастет в несколько раз

Собственные ответные меры предпримет Россия в ответ на перспективное ужесточение экономических санкций со стороны ЕС и США

Россия,на сегодняшний день, является лидером в области добычи и обогащения урана. Это технологически сложный процесс, основы которого выстраивались еще в советское время. Обогащенная руда необходима не только для создания атомного оружия,но и для заправки атомных станций.

Многие страны ЕС критично зависимы от атомной энергетики. Франция, например, потребляет около 70% электричества выработанного именно из атома.

Российская инфраструктура и большие собственные запасы позволили сделать цену настолько низкой, что конкурировать с ней даже теоретически никто не мог.

Даже повысив цену в разы, выбора у наших западных коллег не будет. Однако это неизбежно приведет к финансовой дыре в их местных бюджетах. За ослабление санкций против России уже выступили Германия и Австрия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх