На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Трамп демонстративно покинул официальную церемонию в Овальном кабинете – СМИ

Трамп

Американский президент Дональд Трамп в очередной раз озадачил общественность неожиданным поступком, не подписав исполнительные указы и демонстративно покинув Овальный кабинет.

Глава США появился в упомянутом помещении для объявления указов (каких – не сообщается). Перед оглашением он должен был их подписать. Причем сделать это, как и полагается, в присутствии журналистов.

Но неожиданно Трамп направился к выходу. Его действия заметил Майк Пенс – вице-президент. Последний попытался догнать Трампа, но тот все равно покинул Овальный кабинет.

Как сообщают американские СМИ, президент США ушел после того, как кто-то из присутствовавших журналистов задал ему вопрос по поводу бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна, подавшего в отставку 14 февраля из-за скандала, связанного с его телефонными переговорами с послом РФ.

Источник:
автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх