На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Что произойдёт, если Россия вступит в Евросоюз?

 Здравствуй дорогой читатель, в этой статья я вам расскажу, как на нашей стране отразилось бы вступление в Евросоюз.

Начнём с перечисления выгод для населения России:

 

1-е. Рост пенсий, до 25 000 рублей по стране.

2-е. Рост зарплат, примерно до 80 000 рублей по стране.

3-е. В Россию станут завозить качественные продукты питания, лекарства и медицинское оборудование из Европы.

4-е. Приток иностранного капитала в Российскую экономику, а вместе с ней уменьшение процентов по кредитам населению.

5-е. Рост рубля, а это значит отдых за границей для наших людей будет стоить дешевле.

Всё это приведёт к росту продолжительность и качества жизни населения.

Всё перечисленное может показаться сказкой, но это сказка стала бы явью, по некоторым причинам:

1-я. Причина, при вступлении в ЕС, России пришлось бы сократить расходы на армию, скажем так у нашей страны появились бы свободные 30 млрд долларов, которые пошли бы на рост зарплат и пенсий населению.

2-я. После открытия рынка между Россией и Евросоюзом, произошёл бы рост товарооборота, что привело бы к росту ВВП, появлению новых рабочих мест.

3-я. За счёт роста пенсий и роста рабочих мест, (а следовательно и зарплат) выросла бы платёжеспособность населения, а это рост поступления налогов в казну, которые будут возвращаться более высокой пенсией и зарплатой.

Чего пришлось бы лишится России:

1-е. Лишится большой армии в Европе. Пришлось бы сократить расходы на оборону, что аналогично бы сделали и в Евросоюзе, поскольку отстувие сильной армии в Европе, это отсутствие угрозы войны в Европе. Как вариант, Россия могла бы перебросить военные базы в Сибирь или на ДВ.

2-е. Как вариант, возможная потеря Крымского полуострова и Карелии. Но чего можно было бы избежать, провели бы перед наблюдателями из Европы очередной референдум, где население изъявляет желание остаться в России, территория окажется ещё и признанной за Россией. Но мы могли бы потерять Карелию, поскольку население могло бы проголосовать за присоединение к Финляндии.

3-е. Пришлось бы отказываться от старых Советских автомобилей, поскольку они загрязняют окружающую среду отходами. Пришлось бы закрывать старые советские предприятия, и строить на их месте новые, чтобы наносить меньше вреда экологии.

Выгоды России:

1-я. Сближение со странами Восточной Европы, как вариант создание содружества, например общие праздники со всеми Славянскими народами.

2-я. Рост экономики.

3-я. Рост политического веса России.

4-я. Отсутствие военной угрозы в Европе. Поскольку расширение Евросоюза стало бы России во благо, а это привело бы к возобновлению дружеских отношений с Грузией и Украиной.

На мой взгляд нам всем нужно объединятся, но делать это не в целях защиты, а в целях улучшения уровня жизни населения Европы и государств бывшего СССР.

Наши власти не понимают, что в один момент Москва может стать центром Европы и государств бывшего СССР. Что не делай, а главенствующую роль в таком союзе получит Россия и Германия. Войдя в ЕС, мы не потерям независимость, мы получим всё, что потеря в 90-х годах и даже больше. А если Евросоюз однажды развалится, получим обновленный СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх