На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Мечты Турции о буферной зоне рухнули. Причина из-за которой Эрдоган остановился в Сирии


Напряженная встреча

Встреча Эрдогана с Пенсом продлилась 1 час 40 минут. Не возможно было не обратить внимание на напряженные выражения лиц на совместной фотографии. Также делегация США, в том числе глава Госдепа Помпео, прибыла на встречу с турецкими коллегами. После установления “перемирия” Трамп заявил: "Это соглашение казалось невозможным три дня назад. Оно пойдет всем на пользу. Миллионы жизней будут спасены". Эрдоган, в свою очередь ответил словами: "Когда мы победим терроризм, будет спасено еще больше жизней".

Давление расследованием активов Эрдогана

Делегация США прибыла в Анкару с досье на Эрдогана, в котором американцы угрожали начать расследование в отношении активов Эрдогана. В результате чего и был достигнут "вынужденный компромисс". В ходе переговоров было принято решение прервать операцию на 120 часов, чтобы РПК/YPG вывели войска из зоны безопасности.

Мечты о зоне безопасности рухнули

В то время как США назвали договоренности "перемирием", Чавушоглу использовал слово "приостановка". Глава МИД Турции, заявивший, что зона безопасности протянется вглубь Сирии на 32 километра, также напомнил, что сирийские войска вошли в восточную часть Рас-эль-Айна. Эти его заявления были оценены как "провал плана по созданию зоны безопасности вдоль турецкой границы". Между тем, Трамп отказался от введения санкций, и похвалил Эрдогана.

первая полоса газеты Cumhuriyet

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх