На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Прощупывают предел терпения и хотят применения "гиперзвука": Соловьев рассказал, на что нацелены последние провокации США

Популярный российский журналист и ведущий Владимир Соловьев в эфире федерального радиоканала с Владимиром Корниловым высказал свою точку зрения о последних провокациях Запада. Соловьев уверен, США хотят увидеть демонстрацию и применение "гиперзвука" в боевых условиях.

Успеем ли отозвать на этот раз?

Успеем ли отозвать на этот раз?

Оппонент журналиста заметил, что в последнее время идет подготовка Западом населения к тому, что после войны с использованием ядерного оружия пострадают лишь крупные города, а основной электорат политиков США находится в сельской местности.

Фото: pixabay

Фото: pixabay

"Нет ли ощущения того, что все делается, чтобы спровоцировать Россию на применение нового типа оружия. Не ядерного, а к примеру гиперзвукового. Такое ощущение, будто силы Запада именно к этому ведут", - заметил Соловьев.

Корнилов заверил, что Запад лишь прощупывает почву, поэтому очень важно "отрезвить" некоторых американских деятелей, поскольку можно вновь окунуться в годы Карибского кризиса и не отозвать ракеты, как это было в прошлый раз.

"Тогда мы ракеты отозвали, но своего не добились", - подвел итог политолог. На что Соловьев возразил, что успех в тот раз был, поскольку США убрали из Турции свои установки, правда потом вновь их вернули.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх