На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США выделит 150 миллионов на поддержку вооруженных сил Украины

Америка намерена и дальше оказывать Украине финансовую помощь в целях наращивания потенциала украинских вооруженных сил.

Соединенные Штаты Америки планируют выделить из бюджета своей страны денежную помощь Украине в размере 150 миллионов. Согласно новому законопроекту данные средства должны быть потрачены на обеспечение деятельности украинских вооруженных сил. Такая финансовая военная помощь будет включать в себя покупку оборонительного оружия, оснащение снаряжением, траты на разведку. Отмечается, что в минувшем году на эти нужды Украина получила от Америки помощь, которая превышала нынешние выделенные средства в два раза: в 2016 году эта сумма составляла 300 миллионов. Кроме того финансы не могут быть израсходованы на приобретение Украиной ПЗРК, сообщает newsli.ru. Новый законопроект будет рассмотрен представителями конгресса уже на следующей неделе, а затем будет утвержден Дональдом Трампом. Ранее власти Украины выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Америкой в отношении военной поддержки. По словам представителя министерства обороны США, страна готова оказывать помощь Украине в поддержании ее территориальной целостности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх