На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США потребовали свою военную базу в Крыму

фото-яндекс.картинки

Джозеф Данфорд - генерал США обратился к конгрессу с заявлением, что Соединенным Штатам необходимо добиться размещения военной базы на территории полуострова Крым.

Генерал считает, что из-за пребывания не территории полуострова российских военных и их вооружения, американцы должны вмешаться ради создания безопасности и демократии.

Также Данфорд отмечает, что именно Соединенные Штаты должны это сделать, поскольку только у них хватит сил и возможностей, чтобы усмирить всю "российскую агрессию".

Но, Данфорд не пояснил, о какой агрессии идет речь, ведь в Крыму проживают такие же россияне, как и в других частях РФ. А вот что такое "демократия и гарантия безопасности от США" мы наглядно видим в Венесуэле, Иране и Сирии.

Специалисты спешат заметить, что такие абсурдные заявления основаны на принципах провокации, цель которых - отказ, что в конечном счете привет к новым санкциям.

Ведь, они из разу в раз выставляют такой ультиматум, который Россия никогда не исполнит, а потом кричат на весь мир о некой "агрессии России" и нежелании вести мирный диалог.

Правда, если господин Данфорд говорил это серьезно, то на самом деле становится не по себе думая о том, что же творится в головах у высшего военного руководства США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх