На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Белоруссия Путину уже не нужна, поэтому бесплатную нефть Батька больше не получит, впрочем и газ тоже

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПОПЫТКИ СОЗДАНИЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА, КАК Я ЕЁ ПОНИМАЮ

Лукашенко яко бы был против развала СССР, понимая что Белоруссии будет тяжело. Сразу после развала СССР он пришёл объединяться с Россией. План был простой - создать союзное государство и выиграть у Ельцина президентские выборы. Ведь на фоне больного и сильно пьющего Ельцина, спортивный Батька выглядел орлом. Но тут появился ещё более спортивный Путин и процесс объединения затих на долгие годы.

Но под предлогом - а вот сейчас как объединимся - Батька получал из России дешевую нефть, яко бы для внутреннего потребления. В действительности из нефти делали бензин и солярку и продавали за границу. Ну а с 2014 года Батька ещё и стал главным контрабандистом в Европе. На этом и держались.

Потом объединятся захотел Путин. Был такой простой план - создать союзное государство и снова стать президентом но уже с чистого листа. Но тут Батька упёрся. Кроме того требуя дешевой нефти и газа под предлогом - мы братский народ, Белоруссия ни разу не поддержала Россию на международной арене. А тут ещё Путин придумал план, как ему остаться у власти. И этот план сейчас выполняется неимоверно быстрыми темпами.

И БЕЛОРУССИЯ СТАЛА ПУТИНУ НЕ НУЖНА

Поэтому был дан приказ - дешевой нефти Батьке не давать. А так как без дешевой нефти ни как, то Лукашенко впал в продолжительную истерику и публично стал искать замену российской нефти.

А ЗАМЕНЫ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Во первый потому, что дешевле чем Россия Батьке ни кто нефть не продаст. А во вторых потому, что белорусские заводы по производству топлива заточены конкретно под российскую нефть. Самое главное, что это понимает и Путин и Лукашенко. Судя по всему Батьку решили слить, но мне его совсем не жалко. Ведь лучше иметь хорошего врага, чем плохого друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх